Урок Доброты

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» наша школа провела ряд интересных мероприятий. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.

Проведен единый классный час «Урок доброты» с использованием 3-х серий учебного видеофильма «Урок доброты», снятых по заказу Минобрнауки. Классные руководители 1-2-х классов провели среди учеников своих классов конкурс рисунков «Наши добрые дела!», целью которого было развить потребность делать добро, воспитывать добродушное отношение к окружающим людям.

«Урок доброты» в 3-4 классах проходил в игровой форме. Цель: формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками, изучать и анализировать пословицы о доброте, активизировать умственную активность учащихся через игру. Ребята проявляли активное участие в игре и в творческом задании – составили аппликацию «Цветок доброты», участвовали в сценках.

Социальный ролик "Бусы из бирюзы" (скачать)

Песня о доброте (скачать)