Занятия по изучению правил безопасного поведения на дорогах

В школе налажена работа с инспекторами различных служб города. Совместно с сотрудниками УГИБДД, МВД, ЛУ МВД, ГО и ЧС, ПДН, ЖД, МЧС, ГОСПОЖНАДЗОР воспитанники обсуждают правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, участвуют в конкурсах стихов, рисунков на темы безопасности. Так, в декабре  ребята приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Безопасность на ж/д транспорте». Розыгрыш призов происходил на ж/д вокзале, а призы вручал сам Дед Мороз.

В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства РФ ОТ 03.10.2013г., в школе организуется работа с использованием учебно-методических пособий, игр, учебных фильмов, в том числе анимационных, освещающие вопросы БДД, в том числе с использованием информации с сайта «Город дорог», с привлечением учащихся и родителей.

Занятия ЮИД.

Как предупредить несчастные случаи на дорогах с детьми, снизить уровень детского дорожно- транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффектных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.

Чем же занимается отряд ЮИД?

Прежде всего , проводит разъяснительную работу в школе по правилам дорожного движения; выпускает стенные газеты, пропагандистские материалы, участвует в конкурсах, соревнованиях, проводит занятия с детьми-велосипедистами на площадках.

Участие в конкурсе на правоохранительную тематику "Знаки дорожного движения - наши друзья"

Инспектор  ГИБДД  проводит викторину о безопасности

ЗАНЯТИЯ С ИНСПЕКТОРОМ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

КОНКУРС РИСУНКОВ В ОТРЯДЕ ЮИД