Месячник по охране труда

На основании приказа управления образования от 20.10.2017 №1765 «О проведении месячника по профилактике наркомании, алкоголизма, курения, поведенческих болезней», в целях создания условий для повышения мотивации школьников на сохранение и укрепление здоровья, формирования установок на здоровый образ жизни в школе проходили тематические мероприятия:

Каждую среду классными руководителями проводились 15-минутки по вопросу формирования ЗОЖ.

Школьный врач   проводила беседы, направленные на формирование здорового образа жизни.

На родительских собраниях были организованы  беседы психолога по темам: «Психология общения», «Подросток и наркотики» с просмотром видеофильмов: «За здоровый образ жизни».

Специалистами социальной гостиной классные руководители были проинформированы об учреждениях, оказывающих помощь семьям и детям в трудных жизненных ситуациях.

С учащимися состоялись беседы врача-нарколога и инспекторов ПДН и КДН о последствиях правонарушений, возникающих в результате пьянства и алкоголизма.

В школьной библиотеке ребята познакомились со стендом «Твое здоровье в твоих руках».

Свое отношение к заданной теме учащиеся выразили в конкурсе рисунков и плакатов.

На общешкольном родительском собрании обсуждалась тема необходимости и важности здорового питания с дегустацией блюд в школьной столовой.

В рамках проведения дня здоровья были организованы спортивные мероприятия в бассейне с/к «Дельфин».