Акция "Пятерки любимому городу"

Городской конкурс "Хабаровск - территория лучших"

В 2022-2023 учебном году победителем городского конкурса "Хабаровск - территория лучших" стала ученица 4 "Б" класса МАОУ НОШ "Первые шаги" Шамилова Агния Константинона, классный руководитель Бусько Елена Владимировна.

Церемонию награждения победителей городского конкурса «Хабаровск – территория лучших» проводил исполняющий обязанности Мэра города Хабаровска Игорь Григорьевич Михайловский.

С 2021-2022 учебного года берёт своё начало новый

городской конкурс "Хабаровск - территория лучших".

Конкурс проводится ежегодно и посвящается годовщине основания города Хабаровска.

Организаторами Конкурса являются управление образования администрации г. Хабаровска, муниципальное автономное учреждение «Центр развития образования»

Цель Конкурса – выявление талантливых, одаренных детей, создание условий для развития их индивидуальности, самовыражения и самореализации, повышение мотивации учащихся к учебной, творческой, научной, интеллектуальной деятельности, участию во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Задачи Конкурса: - выявить среди учащихся города Хабаровска одаренных и разносторонне развитых школьников; - повысить качество знаний учащихся по общеобразовательным предметам; - сформировать у учащихся чувство гордости и личной ответственности за результаты учебы и внеурочной деятельности; - повысить результативность участия в олимпиадном и конкурсном движениях; - сформировать позитивный образ ученика современной российской школы.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 2 – 11-х классов общеобразовательных учреждений города Хабаровска. Обязательным условием Конкурса является письменное согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных

В конкурсе предусмотрено 10 возрастных групп (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11-е классы), в каждой из которых будут определены по 5 победителей.

Количество участников от одного образовательного учреждения – не более двух человек от каждого класса.

В каждом общеобразовательном учреждении назначается ответственный за проведение Конкурса.

Критерии оценивания конкурсного испытания «Визитная карточка участника»:

- грамотность и выразительность речи;

- оригинальность подачи материала;

- эмоциональность и артистизм.

Пакет документов включает:

- ведомость успеваемости за II, III, IV четверти текущего учебного года;

- протоколы участия в муниципальном, региональном, заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников; - копии документов, подтверждающих сдачу норм ГТО в своей возрастной категории;

- достижения в мероприятиях муниципального, регионального, Всероссийского, международного уровней (все документы предоставляются за текущий учебный год);

Положение городского конкурса "Хабаровск - территория лучших" (скачать)

Акция "Пятёрки любимому городу"

Участником Акции может стать любой школьник, и каждая полученная им отличная отметка пополнит копилку достижений, творческих находок и полезных дел. У учащихся есть возможность ощутить дух соревнования, получить полезный опыт, поверить в свои силы, укрепить чувство ответственности, усовершенствовать знания по школьным предметам.

Приказ Управления образования администрации г. Хабаровска о проведении городской акции "Пятерки" любимому городу (скачать).

Приказ МАОУ НОШ "Первые шаги" о проведении акции "Пятерки любимому городу в 2019-2020 уч. году" (скачать).

Информация о промежуточных итогах Акции «Пятерки любимому городу» МАОУ НОШ «Первые шаги» на 26 ноября 2020 (скачать).

Информация о промежуточных итогах Акции "Пятёрки любимому городу" МАОУ НОШ "Первые шаги" на 25 декабря 2020 (скачать)

Информация о помежуточных итогах Акции "Пятёрки любимому городу" МАОУ НОШ "Первые шаги" на 25 января 2021 (скачать)

Информация о промежуточных итогах Акции "Пятёрки любимому городу" МАОУ НОШ "Первые шаги на 26 марта 2021 г. (скачать)

1 июня 2021 г. в КСК "Арсеналец" состоялось торжественная церемония награждения победителей городской Акции "Пятёрки любимому городу".

Победителями от МАОУ НОШ "Первые шаги" стали ученики 3 класса

Мальцева Ксения и Лоншаков Михаил (учитель: Щербицкая Галина Валерьевна).