Дегустация блюд в школьной столовой

Акты-отчёты по контролю за организацией и качеством питания в МАОУ НОШ "Первые шаги" (скачать)

16.02.2023 г. В рамках реализации проекта «Завтрак с директором» в феврале в школе проходила очередная встреча родительской общественности с администрацией школы. Инициативные родители дегустировали те же самые блюда, что едят школьники. Также проверили, соответствует ли нормативам вес порции, температура при подаче блюда и чистота в школьной столовой.

В ходе мероприятия родители установили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет. Рацион питания соответствует меню. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой.

Проект позволяет сформировать позитивное отношение к организации питания в школе.

Попасть на "Завтрак с директором" может каждый родитель, обратившись к классному руководителю.

09.02.2023 г. С целью ознакомления с организацией школьного питания в МАОУ НОШ «Первые шаги» состоялся визит делегации в составе: Юрова Константина Геннадьевича - председателя Совета отцов края, руководителя штаба родительского контроля Хабаровского края; Ягодина Юрия Петровича-заместителя председателя Хабаровской городской Думы, руководитель комитета по социальным вопросам; Мирмановой Ольги Ивановны-заместителя председателя Законодательной думы Хабаровского края;

Матвеенковой Татьяны Борисовны - начальника управления образования г.Хабаровска;

Явысенко Натальи Владимировны - специалиста управления образования г.Хабаровска.

Также на встрече присутствовали представители штаба родительского контроля в количестве 3-х человек.

Гости познакомились с утвержденным решением Роспотребнадзора школьным меню в столовой и реализуемой на переменах буфетной продукцией.

Членам делегации было предложено продегустировать готовые блюда и оценить качество питания школьников. Было отмечено, что нареканий со стороны школьников и родителей к меню школьной столовой нет.

Константин Геннадьевич обратил внимание на важность регулярного ведения диалога администрации школы с родителями по вопросам организации питания. В целом встреча прошла плодотворно и доброжелательно.

16.11.2022 г. С целью контроля родительской общественностью организации питания школьников в МАОУ НОШ "Первые шаги совместно с администрацией школы была организована встреча руководителя комбината питания Ильиной И.Н. с родителями.

На "Завтраке с директором" присутствовали представители учащихся 1-х, 3-их классов.

Директор комбината питания познакомила родителей со школьным меню, ответила на интересующие вопросы, провела дегустацию школьных блюд, соответствующих меню.

В своих отзывах родители дали оценку качества питания учащихся, высказали свои предложения и замечания.

Обратная связь руководства школы с родительской общественностью налажена регулярно.

Мониторинг качества питания в школьной столовой,

проведённый среди учащихся МАОУ НОШ "Первые шаги"

Анкетирование учащихся школы "Удовлетворённость качеством питания в школьной столовой".