По всем вопросам вы можете обратиться по электронной почте:

Лично задать вопрос директору  МАОУ НОШ "Первые шаги" Чекмаревой Наталье Владимировне в часы приема - еженедельно в среду (по предварительной записи).

Телефон для связи: 36-07-23

05.12.2020. В соответствии с запросом МАОУ НОШ "Первые шаги" от 06.11.2020 № 80-9351  Администрацией города Хабаровска даны рекомендации по вопросу ремонта проезда между школой и домами №№  7, 9, 11 по ул. Королева и устройству пешеходного перехода  (скачать).

В школе созданы условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья:

утвержден Паспорт доступности для инвалидов общественного здания;

официальный сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих);

инвалидам обеспечивается помощь, необходимая для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий;

в школе имеются сотрудники, на которых возложено оказание инвалидам помощи при предоставлении им услуг.

Обеспечение специальных образовательных условий – государственная гарантия, адресованная детям с ОВЗ и инвалидностью.

Вход в здание.  Входы в здание школы оборудованы пандусом с перилами с двух сторон. В начале лестничного марша нижняя и верхняя ступени выделены контрастным цветом. Дверные проемы расширены. Входная дверь оборудована кнопкой вызова персонала.

Библиотека на 100% обеспечена учебниками.

Столовая обеспечивает учащихся горячим питанием, соответствующим физиологическим потребностям детей.

Учебные кабинеты. Все кабинеты начальной школы оборудованы партами с возможностью их регулировки в соответствии с ростом ученика. Во всех учебных кабинетах установлены технические средства обучения: видеопроектор, интерактивная доска, компьютер.