Заведующий библиотекой - Семенова Любовь Петровна

Список нетрадиционных носителей информации, имеющихся в фонде школьной библиотеки МАОУ НОШ «Первые шаги» (скачать)

С 14 по 16 февраля в рамках Международного дня дарения книг в школе "Первые шаги" прошла акция "Подари книгу в библиотеку". Ребята приняли активное участие в акции и фонд школы пополнился на 240 экземпляров интересных, познавательных, сказочных книг. Спасибо всем, кто принял участие в Акции!

Январь 2024

В библиотеке прошла Неделя записи первоклассников. Наши юные читатели, активные, любознательные, шумные.

Литературно-музыкальная викторина для учащихся 1-х классов"А вы друзья узнайте нас",

помощники - члены кружка "Библиомозаика" из 3б,ж классов.

Октябрь 2023

Праздник памяти-праздник белых журавлей. Литературно-музыкальная композиция, посвящённая памяти всех бойцов, погибших в военных конфликтах. Праздник поэзии проведён совместно с  учащимися 3-х классов.

Сентябрь 2023

Традиционное знакомство первоклашек с библиотекой состоялось в первые дни сентября. Любовь Петровна рассказала ребятам о том, что библиотека - это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, этажи - это книжные полки, дома - книги, у каждого дома свое название. Живут в этом чудесном городе их друзья - литературные герои.

Сентябрь 2023

Стартовала ежегодная акция "Твой лучший друг - учебник" на лучший класс по сохранности учебников. Каждую четверть будут проводиться рейды по проверке учебников.

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (Николай Васильевич Корнейчуков) - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.

В школе состоялось первое знакомство первоклассников с библиотекой.

Любовь Петровна рассказала ребятам о том, что книги встречают человека с ранних лет и сопровождаюсь всю жизнь. Книги дарят людям огромный мир, заманчивый, интересный. Книга удивляет читателей разными жанрами. Сказки, рассказы, повести, былины, стихи, потешки, пословицы, поговорки.

Библиотека ждёт  своих читателей!

В 2021-22 учебном году в МАОУ НОШ "Первые шаги" учащиеся 1,2,3,4 классов будут обучаться по УМК "Школа России". Все учащиеся обеспечиваются бесплатным комплектом учебников из фонда школьной библиотеки.

Приказ о создании комиссии с целью обеспечения безопасности учащихся от поступления экстремистских материалов в фонде библиотеки школы (скачать)

Приказ о назначении ответственных за выдачу учебников (скачать)

Единые требования к учащимся и педагогам МАОУ НОШ "Первые шаги" по использованию и сохранности учебников (скачать)

Адреса книжных магазинов Хабаровска (скачать)

О библиотеке МАОУ НОШ Первые шаги (скачать).

О библиотечном фонде или перечень используемых учебных изделий (скачать).

Рабочая программа "Библиомозаика" на 2020-2021 уч.год (скачать)

План работы библиотеки МАОУ НОШ "Первые шаги" на 2020-2021 уч.год (скачать)

План работы МАОУ НОШ "Первые шаги" с фондом учебной литературы (скачать)

План недели детской книги 29.03.2021-02.04.2021 г. (скачать)

Результаты рейда по проверке состояния учебников в 2020/2021 учебном году (скачать)

Результаты рейда по проверке состояния учебников в 2021/2022 учебном году (скачать)

Праздник "Посвящение в читатели" (перейти).

Неделя детской книги, посвященная творчеству К.И. Чуковского (перейти).

Международный  день дарения книг (перейти).

Библиомозаика для учащихся 3-х классов (перейти)

Архив мероприятий, проведенных в школьной библиотеке (перейти)