Месячник по охране труда

В рамках проведения в апреле месячника по охране труда в школе были организованы тематические мероприятия с целью пропаганды и привлечения внимания к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности с привлечением специалистов различных служб города. Участие в нем приняли сотрудники поисково-спасательного отряда «Амур-поиск», ГО и ЧС, ООО «Пожарный минимум», АО «Газпром Дальний Восток».

Целью данного мероприятия было доведение информации до подрастающего поколения, их родителей и педагогов о необходимости формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов   среды  обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само и взаимопомощь.

Для сотрудников был организован семинар с презентацией и демонстрацией спасательного оборудования, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи на тренажере. Было проведено практическое занятие по отработке навыков действий при пользовании огнетушителей.

Для учащихся проведены: познавательные викторины по ОБЖ с вручением дипломов участников. В классах проводились тематические беседы: «Азбука вашей безопасности», «Огонь-друг и враг человека», «Безопасность на дороге», «Безопасность в сети интернет», «Основные правила первой доврачебной помощи»; проведена практическая тренировка по отработке действий в случае ЧС.

Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на тему «Безопасный труд глазами детей». Лучшие рисунки были представлены на городской конкурс г.Хабаровска. Ученик 1г класса Попов Артем стал победителем и получил диплом от комитета по труду г.Хабаровска.