Профориентация 2023/24 у.г.

Ребята 3 класса "Б" посетили международный аэропорт имени Г.И. Невельского, познакомились с инфраструктурой и основными профессиями. Маршрут небольшого путешествия во внутренний мир аэропорта начался с зала регистрации, где познакомились с работой агента Службы организации пассажирских перевозок. Увидели как комплектуют багаж багаж на рейсы, как работает служба авиационной безопасности в зоне предполетного досмотра, как устроен перрон и аэродром.

Ученики 4 класса "Д" посетили ресторан грузинской кухни "Альденте Горы". Ребята не только познакомились с профессией ресторатора, но и узнали интересные факты про грузинскую кухню, приготовили наивкуснейшие хачапури.

Ученики 2 класса "Д" посетили пожарную часть №2.

Для детей пожарный - человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

4 класс "З" посетил театр Музыкальной комедии, где состоялось знакомство с профессиями "Зазеркалье"

Экскурчия прошла по скрытому от зрительских глаз таинственному миру закулисья. Ребята узнали об истории театра и богатых традициях артистической труппы, а также о том, как артисты готовятся к выходу на сцену, как мастерские театра создают костюмы, декорации, реквизит и многое другое. Узнали как устроен главный пульт театра, как опускается сценический штанкет и открывается занавес.