РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ МАОУ НОШ «Первые шаги»  (скачать)

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА 2023-2024

ГОРОДСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ СРЕДА

АКЦИЯ "БУМАЖНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА"

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНСИЛИУМ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

ДЕТСКИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

О НАС В СМИ

Анализ воспитательной работы за 2022-2023 учебный год,
МАОУ НОШ «Первые шаги» (скачать)

Аналитическая спарвка по ВР 2022-2023г (скачать)

Отчет победители онлайн олимпиад(Скачать)

Победители и призеры конкурсов и олимпиад 2 класс Б, 4 класс З. Классный руководитель Насонова О.В. (скачать)

Победители и призёры Международных,Всероссийских, краевых и городских конкурсов за 2023 год(скачать)

Выпускной 2023 год (перейти)

Парта героя (перейти)

Новогодние праздники (перейти)

(перейти)

"Золотая осень" -2022 (перейти)

Мероприятия, посвящённые 77-летию Великой Победы (перейти)

День Космонавтики в МАОУ НОШ "Первые шаги" (скачать)

В акции "Бумажная перезагрузка" приняли участие учащиеся школы МАОУ НОШ "Первые шаги", в том числе и учащиеся 4 "В" класса под руководством Воробьёвой Анны Анатольевны, чему и посвящен видео-ролик (перейти)

С 11 по 25 мая 2021 г. в рамках международной акции «Сады памяти» пройдет Всероссийский урок «Сады Победы».

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению уроков, в том числе презентации и видеоролики, размещены

на официальной странице Всероссийского урока Победы: http://pobeda.fedcdo.ru/

и на странице акции «Сад памяти в школе»: https://ecobiocentre.ru/project/aktiya-sad-pamyati-v-shkole/

Конкурс декоративно-прикладного творчества на правоохранительную тематику "У ПДД нет каникул"

ЭКСКУРСИИ

Познавать мир и знакомиться с различными профессиями это здорово! Учащиеся 1 «ж», 2 «а», 3 «в» классов побывали на настоящей фабрике Мороженого!!! Сами рисовали эскизы новых видов мороженого, предлагали нестандартные и новые вкусы . Наблюдали за процессом изготовления , выпекали хрустящие рожки. А самое главное все пробовали. Как здорово работать на фабрике , где производят МОРОЖЕНОЕ!!!!

Ребята 2 «б» класса побывали на интересном мастер-классе по лепке китайских пельменей. Познакомились с традициями китайского народа, традиционными блюдами, костюмами. Настоящий китайский повар учил лепить вкусные пельмени. А затем все дружно съели вкуснейшие ПЕЛЬМЕШКИ, ведь готовили их своими руками.

Учащиеся 1з и 2г классов побывали в военном музее штаба округа. Ребята в интересной форме и последовательности узнали о военной службе и многое другое. Носили раненных, узнали кто основал город, рассмотрели военную технику, побывали в полевой палатке , пели песни и многое другое. Во время экскурсии дети зарабатывали « Звездочки-звания», некоторые дослужились до Капитана. Замечательно провели внеурочное время со своими родителями и классным руководителем Битюковой Н.В.

Городской конкурс "Цифровая палитра"-2022

Городской конкурс "Новогодняя открытка"

2020 год      2021 год

Городской конкурс "Цифровой художник"

2020 год    2021 год     2022 год

Акция "Блокадный хлеб"

Новогодние конкурсы 2021-2022

Последний звонок - 2021

ЮИД

Акции "Посылка солдату" и "Письмо солдату".

В рамках празднования Дня защитника Отечества в нашей школе с 08 по 18 февраля прошли акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату», в которой приняли участие ученики, родители и учителя школы. Проводится акция в целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции, и тех, кто в настоящее время несет службу в рядах Российской Армии. Поздравить этих людей просто необходимо, ведь именно они, порой ценой собственной жизни, обеспечивают безопасность нашей страны. Школьники написали солдатам трогательные письма, поздравления с Днем Защитника Отечества, нарисовали открытки. Писали от души. Очень важно, чтобы наши солдаты знали, что ими гордятся и их ждут на малой Родине!

Реализация патриотической акции способствует сплочению детей и молодёжи, формированию духовно-нравственных, патриотических ценностей подрастающего поколения в процессе социально-полезного дела, поднимает престиж службы солдат в рядах Российской Армии.

Выставка рисунков учащихся 1-ых, 4-ых классов для военнослужащих.

Поздравляем Дечули Викторию, занявшую 1 место в первенстве города Хабаровска по шахматам среди девочек до 13 лет.

Аудиосказка, песочное представление и викторина по произведению Г.Х.Андерсена "Снежная королева". Сказка учит быть добрым, человечным и милосердным. Дети узнали, как маленькая девочка победила всемогущую снежную королеву.

Новогоднее оформление школы.

План мероприятий для обучающихся МАОУ НОШ "Первые шаги"

в период зимних каникул 2020-2021 уч. года

План занятий для обучающихся МАОУ НОШ «Первые шаги» в онлайн-формате в период осенних каникул 2020-2021 уч.года

Декада здоровья и спорта

Участие в городском Фестивале по  пропаганде  здорового образа жизни "Мой выбор-здоровье!"

В городе прошёл фестиваль по пропаганде здорового образа жизни. Команда МАОУ НОШ « Первые шаги» под названием « Здоровячок» стала призером.

Спасибо нашим кулинарам за оригинальные, вкусные , а главное «здоровые» рецепты!!

Фото-отчеты с конкурсов и мероприятий (перейти)

Отчет о работе оздоровительно-лингвистического лагеря "Большое путешествие" (перейти)

Занятия по изучению правил безопасного поведения на дорогах (перейти)

Занятия по пропаганде здорового образа жизни (перейти)